по адресу п Шушары, ш Московское, дом 256, строение 1, к. 8,
г Санкт-Петербург

Обратная связь

Текст сообщения Текст сообщения слишком короткий
Телефон Некорректный номер телефона
Адрес электронной почты Неверный формат электронной почты

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Повышение тарифов ЖКХ будет ниже показателя инфляции

Ожидается, что уже с 1 декабря текущего года произойдет очередное повышение тарифов на «коммуналку». При этом, Министерство экономического развития уверяет, что рост будет не более 9%. В свою очередь ФАС акцентирует внимание на том, что рост не достигнет уровня инфляции, а следующее повышение стоит ждать не ранее лета 2024 года.

Установление максимального уровня роста на коммунальные услуги, а также обращения с бытовыми отходами, остается в полномочиях ФАС. Решение же о ценах на «коммуналку» с 01.12.2022 года, будет приниматься руководством регионов РФ.

В Министерстве экономического развития прокомментировали ситуацию следующим образом: «Индексация призвана, в первую очередь, улучшить качество предоставления услуг за счет ремонта газопроводов, теплотрасс и прочего. Что касается переноса сроков, то это вынужденная мера для непрерывного функционирования и улучшения ЖКХ в целом».

В антимонопольной службе подтвердили, что стоимость газа вырастет не более чем на 8,5%, что меньше уровня предполагаемой инфляции, которая должна составить 12-13%. Ведомство отмечает, что это вызвано необходимостью проведения программы газификации, а также модернизации уже имеющихся газопроводов.

 Повышение стоимости в текущем году услуг ЖКХ, стройматериалов, горючего и прочего, напрямую связано с показателем инфляции. Если резко ограничить финансирование ЖКХ, то в самое ближайшее время может сложиться ситуация, при которой РСО не смогут бесперебойно предоставлять свои услуги потребителям, в том числе населению и промышленным компаниям.

Заказ товара

Введите вашу фамилию

Введите ваше имя

Введите ваше отчество

Введите ваш адрес

Выберете ваше помещение

Введите ваше помещение

Введите ваш номер телефона

Заказ товара

Ваш заказ принят в работу. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Обратная связь

Текст сообщения Текст сообщения слишком короткий
Телефон Некорректный номер телефона
Адрес электронной почты Неверный формат электронной почты